Великая Армия Республики, ведомая Йодой, Мейсом Винду, Оби-Ваном Кеноби и другими рыцарями-джедаями, сражается против Новой Армии Дроидов сепаратистов.
Рецензия от planeta-mult.ru:
Свежая кровь
Что я могу сказать про новые главы великой саги о 'Далёкой-далёкой галактике'? Сказать, что это поразительно, что это захватывающе и что это завораживающе - значит не сказать ничего. Сериал словно влил новую кровь в 'Звёздные войны'. А теперь то, что меня в нём впечатлило:
1. Клоны... впервые за всю историю сериала (включая многочисленные комиксы, книги, игры и отдельные рассказы) клонов показали ЖИВЫМИ! Отныне это не бездушные безликие машины для убийств. Это обычные люди, такие же как вы или я. Они тоже думают, они переживают, они чувствуют и испытывают страх. Впервые за всю историю сериала у меня сердце кровью обливается, когда очередной боец оседает на землю с черной дырой в белой мандолорианской броне. Каждый клон похож на брата и в то же время невероятно уникален. Особенно хорошо это показано в серии (кажется первой, но возможно память мне изменяет), где магистр Йода с кучкой клонов должен был пробиваться к правителю не-помню-какой-планеты, чтобы заключить договор раньше Дарта Тирануса (графа Дуку в простонародье). Именно там великий Йода раскрывает каждому из братьев его уникальность.
2. Музыка. Ну... что тут сказать. Музыка Джона Уильямса, конечно хороша. Но... она несколько устарела (в моём случае - поднадоела). Кроме того абсолютно не подходит к действию, котогрое разворачиваетсяв сериале. Кевин Кайнер смог не просто создать атмосферу происходящего. Его композиции буквально рассказывают нам о происходящем на экране, отлично вписываясь в картинку (хотя прекрасно слушалась бы и без неё).
3. Графика. Многие ругают этот сериал и полнометражку за графическую составляющую. Не знаю как вам, но мне она понравилась. И Джорджу Лукасу тоже. В одном из своих интервью он заявил, что специально решил использовать именно такой графический стиль.
4. Юмор. Изрядная доля здравого юмора тут тоже имеется. Если кто-то говорит, что дроиды шутят плоско и по-дестки, что не смешно, то не верьте этому человеку, ибо скорее всего у него нет чувства юмора, либо он сам не слышал, но узнал об этом из рассказов одного глухонемого (да простят меня эти люди, ибо ничего обидного я не хотел сказать). Если многие фразы дроидов просто смешные, то некоторые заставляют буквально плакать от смеха.
5. Сюжет. Я в восторге от того, что наконец смогу увидеть, что происходило во время войны клонов, поэтому и его внесу в этот список.
6. Экшн. Ни в сказке сказать, ни пером описать. Таких брутальных батальных сцен вы ещё нигде не видели, а операторская работа просто сносит крышу) Музыка добавляет эффекта. Итог: что же у нас получается в итоге? Зубодробительная смесь, которая является свежаком в саге. Но всё же самое главное тут - отображение клонов. Количество джедаев здесь вполне объяснимо, так как это именно сериал бойцов в белой броне. Честно говоря, я бы с удовольствием посмотрел бы заново все 6 эпизодов, если бы их переиздали в той же стилистике.